Пилот чудом выжил, вдребезги разбив спорткар на последнем кругу гонки — видео мощной аварии

Авария произошла на последнем (из 200) кругу известной во всём мире гонки Daytona 500. Автомобиль занесло, из-за чего он сначала врезался в ограждение, а затем, несколько секунд проскользив по дороге на крыше, подлетел в воздух от удара об машину соперника. Инцидент стал одним из самых запоминающихся и ужасающих моментов гонки. Видеозапись слабонервным лучше не смотреть.

Гонщик, который представлял команду Roush Fenway Racing, получил серьёзные травмы. Без сознания мужчину сразу доставили в больницу. Спустя время Ньюман пришёл в себя, врачи подтвердили: его жизни больше ничего не угрожает. Из стационара Райан уехал в компании дочек, счастливых, что их папа здоров.

Несмотря на инцидент, в общем зачёте Daytona 500 Ньюман занял пятое место. Лидером гонки стал американец Денни Хэмлин, сообщает Sporting News.